ПУБЛИКАЦИИ ПОИСК ВОЙТИ
| ПУБЛИКАЦИИ
На парижских выставках Maison&Objet специалисты, и я в том числе, давно приметили небольшую компанию с очень необычными вещами. Их дизайн был, на первый взгляд, привлекательным и приятно выделявшимся из общей массы, с другой стороны – очень провокационным и часто двусмысленным, с подтекстом.
| ПУБЛИКАЦИИ
По меткому выражению одной моей подруги, я сумела превратить свое хобби – интерес и любовь к современному дизайну – в свою работу. И теперь я живу в напряженном режиме – либо путешествую в Милан, Париж, Эйндховен, Хельсинки и Кортрейк, а также другие большие и малые города, где проходят выставки дизайна, либо обозреваю эти свои поездки на лекциях, либо пишу репортажи по результатам этих поездок. Так и живу: от выставки до выставки.
| ПУБЛИКАЦИИ
Почти пять месяцев назад ушла из жизни, не дожив буквально месяца до 85-летия, еще одна легенда: итальянка Гае (Гаэтана) Ауленти, дизайнер и архитектор. В связи с ее смертью президент Итальянской республики Джорджо Наполитано сделал заявление, где назвал ее "ведущей фигурой современной архитектуры" с "экстраординарными способностями" вписывать культурные и исторические ценности в современный городской ландшафт. А теперь один из ведущих мировых музеев дизайна — миланский Музей дизайна Триеннале — открывает 9 апреля ее персональную выставку.
| ПУБЛИКАЦИИ
В умозрительном рейтинге стран с развитой культурой дизайна Бельгия вряд ли занимает особенно высокое место. Италия, Великобритания, Дания или Голландия – на слуху, а Бельгия – что мы знаем о дизайне в Бельгии?
| ПУБЛИКАЦИИ
В британском центре декоративно-прикладного искусства – лондонском Музее Виктории и Альберта – прошла выставка "Сокровища королевских дворов: Тюдоры, Стюарты и русские цари". Об том очередная колонка Buro 24/7.
| ПУБЛИКАЦИИ
18 марта в Дубаи во второй раз открываются Дни Дизайна Design Days Dubai. Я была там год назад, когда был дебют современного дизайна в Арабских Эмиратах. Основное, что было организовано – это выставка, которую можно скорее сравнить с Design Miami или с Desigm Miami Basel, чем с парижской или миланской неделями дизайна.