ПУБЛИКАЦИИ ПОИСК ВОЙТИ
| ПУБЛИКАЦИИ
Мы достали из сундука одну старую (2001 года) статью Ольги Косыревой и хотим показать, что интересные интерьеры бывают и в "классике", а в 1990-е – начале 2000-х у российских интерьеров было свое лицо. Статья посвящена проекту выдающегося архитектора-классициста Михаила Филиппова и задает интересные вопросы об уместности вариаций на тему античности в современной квартире.
| ПУБЛИКАЦИИ
В начале 2011 года бизнесмен Михаил Абрамов открыл первый в России частный Музей русской иконы, а осенью того же года по приглашению Ватикана и Министерства культуры Италии cорок важнейших работ из его коллекции, в том числе «Богоматерь Одигитрия Грузинская», одна из самых древних икон новгородской школы конца XV века, впервые выставлялись в Риме. Ольга Косырева расспросила девелопера и коллекционера, как он пришел к своему увлечению и во что оно ему обошлось.
| ПУБЛИКАЦИИ
Недавно Ольга Косырева прочитала лекцию о стиле 70-х годов в формате вебинара. Если вы пропустили этот вебинар, то подписывайтесь на рассылку, чтобы не пропускать в дальнейшем, а содержание минувшего коротко изложено в статье по материалам лекции «Второе дыхание стиля 1970-х годов: отличительные черты и яркие примеры, иконы прошлого и современные реинкарнации».
| ПУБЛИКАЦИИ
В связи с Чемпионатом мира по футболу 2018 китайский журнал о роскоши Noblesse посвятил Москве рубрику-путеводитель своего приложения Art Now. В обзоре Ольги Косыревой освещены лучшие художественные и околохудожественные места российской столицы.
| ПУБЛИКАЦИИ
В связи с чемпионатом мира по футболу иностранная пресса активно интересуется и российским дизайном. Ольга Косырева дала интервью бразильскому журналу Casa, где рассказала о своем сотрудничестве с Salone del Mobile и его русской версией, а также о том, какие времена, по ее мнению, переживает российский предметный дизайн.
| ПУБЛИКАЦИИ
Каким был дизайн 1990-х годов, и кто им занимался? Взяли ли мы что-то из того времени, и если да, то что? Хуже или лучше был дизайн в то время? Портал Design Mate спросил мнения четырех экспертов, в том числе дизайн-критика и в прошлом редактора специализированных интерьерных журналов Ольги Косыревой.