| НОВОСТИ
Два дизайн-тура, двенадцать дней, 26 человек, бельгийский Кортрейк, голландский Эйндховен и Амстердам, число осмотренных выставок перевалило за три десятка, число открытий не поддается исчислению. Коврики из корней пшеницы, столы с живыми клетками, вырабатывающими электричество, машины для переплавки бытового мусора в тапочки-вьетнамки и настенные панели, дом, отапливаемый энергией земли, здание из стеклянных кирпичей - чего только не увидели дизайнеры, путешествовавшие с Ольгой Косыревой по Бельгии и Голландии! Все новое будет проанализировано и изложено в отдельной лекции, а может быть, и не одной. А нас ждут новые маршруты: Стокгольм в феврале и Роттердам следующей весной или в начале лета!
Итоги наших дизайн-туров и дальнейшие планы
| НОВОСТИ
В октябре две группы дизайнеров под руководством Ольги Косыревой отправляются в бельгийский Кортрик и голландский Эйндховен, чтобы изучать дизайн и напитаться вдохновением из первоисточников. Приглашаем следить за новостями и новинками в личном инстаграмме Ольги @olga_kosyreva и на ее странице в фейсбуке: www.facebook.com/olga.kosyreva.7
Дизайн-лекторий отправляется в Голландию
| НОВОСТИ
С 12 по 14 октября в рамках итальянской мебельной выставки iSaloni в "Крокус Экспо" состоялись три мастер-класса, очень разных, но каждый по-своему интересный. Три гостя - три картины мира: художник лэнд-арта, архитектор-философ и респектабельная парочка архитекторов - дизайнеров интерьера, работающих на таких же респектабельных и обеспеченных клиентов. А Ольга Косырева атаковала своих собеседников острыми вопросами, угадывая мысли аудитории и разворачивая оставшиеся в тени стороны работы своих именитых визави.
С аншлагом прошли мастер-классы итальянских дизайнеров в рамках выставки iSaloni
| НОВОСТИ
Миланский Salone Satellite - главный смотр молодых дизайнеров мира и кузница кадров для мировой индустрии дизайна. Его московский "отборочный тур" в этом году прошел в 12-й раз, а Ольга Косырева в шестой раз вошла в состав авторитетного жюри.
Подведены итоги московского этапа Salone Satellite
| НОВОСТИ
12-15 октября в Москве в "Крокус Экспо" пройдет мебельная выставка-ярмарка iSaloni WorldWide Moscow. По традиции в первые три дня состоятся три мастер-класса интересных итальянских профи. Их состав немного поменялся по сравнению с ранее планировавшимся: наряду с Дуилио Форте, Клаудио Лаццарини и Карлом Пикерингом в рамках выставки мастер-класс проведет архитектор Франческо Либрицции – он посетит Москву вместо Карло Ратти, заявленного среди участников ранее. Вход бесплатный, но необходима регистрация для прохода на выставку: http://www.isaloniworldwide.ru/ru/visitatori/ticket-e-modalita-d-ingresso.html
Выступления итальянских дизайнеров в рамках iSaloni в Москве
| НОВОСТИ
29 сентября Ольга Косырева выступила перед дизайнерами Ростова-на-Дону с рассказом о том, что их и их клиентов ждет в будущем. Встреча с дизайнерами и лекция стали возможны благодаря приглашению и организации Виктории Давыдовой, владелицы и руководителя салона мебели и предметов декора "Арредаменти" (Ростов-на-Дону, ул.Народного ополчения, 213).
Дизайн-лекторий на выезде: лекция в салоне
| НОВОСТИ
25 августа на Дне открытых дверей в Международной школе дизайна Ольга Косырева рассказала о вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне дизайнерской профессии. "Дизайн - это не только красивые вещи, люди, картинки и мероприятия, но также кровь, пот и слезы".
Ольга Косырева рассказала о пряниках и палках, которые ждут будущих дизайнеров
| НОВОСТИ
В октябре Ольга Косырева уже который год подряд выступит в роли модератора мастер-классов на итальянской мебельной выставке в "Крокус Экспо" и снова будет будоражить выступающих и зал своими острыми и точными вопросами. В этом году приедут четыре интересных гостя, все очень разные: Клаудио Лаццарини (Claudio Lazzarini) и Карл Пикеринг (Carl Pickering) из архитектурно-интерьерного бюро Lazzarini Pickering, Карло Ратти из Carlo Ratti Associati и Дуилио Форте из Atelier Forte. Даты мастер-классов: 12, 13 и 14 октября. Можно уже начинать готовиться!
Объявлены гости мастер-классов в рамках iSaloni Worldwide Moscow в октябре
| НОВОСТИ
29 сентября Дизайн-лекторий впервые приедет в Ростов-на-Дону по приглашению компании "Арредаменти" (http://arredamenti.su) и лично ее хозяйки Виктории Давыдовой. Тема лекции выбрана широкая: "Предметный дизайн сегодня: Стили и тенденции. Имена и бренды. Модное и вечное". Но это не значит, что разговор будет далеким от жизни: лекция полна рассказами о трендах, практической информацией об интерьерной моде и модных веяниях, интересных, новых и, в том числе, не раскрученных в России компаниях и брендах. Вас ждут умные мысли и красивые картинки, субъективный выбор и объективный анализ. А также ответы на вопросы:
Встречай, Ростов!
| НОВОСТИ
Выступление 5 июля в Самаре стало продолжением цикла лекций для профессиональной аудитории, инициированного и организованного дизайнерами Еленой Риман и Анной Красавиной и Игорем Сагаловым из консалтинго-коммуникационного агентства "Сагалов сотоварищи". В рамках этого цикла в Самару приезжали Диана Балашова и Борис Уборевич-Боровский - лекция Ольги Косыревой стала третьей по счету.
Лекцию Ольги Косыревой в Самаре посетили около 150 человек
| НОВОСТИ
7 и 8 июля в Москве прошло сразу две лекции Ольги Косыревой, посвященные фуд-дизайну и всему, что с ним связано. Одна из них состоялась в особняке Смирнова на Тверском бульваре и сопровождалась показом линейки дизайнерских холодильников "Кристалл" марки Bosch, другую, в Парке Горького, инициировал Центр кулинарных стартапов Mabius. Оказалось: фуд-дизайн - это горячая тема, поговорить о которой рады и дизайнеры, и широкая публика.
Фуд-дизайн шагает по Москве
| НОВОСТИ
Впервые Ольга Косырева выступит в Самаре - по приглашению Самарского сообщества дизайнеров (в лице дизайн-студий RED LIGHTs и ADK Pro) и компании "Сагалов сотоварищи". Ее лекция подготовлена специально для Самары и включает актуальные тезисы из нескольких топовых выступлений, в том числе очень популярных лекций о Миланском салоне и локальных европейских выставках.
5 июля Дизайн-лекторий приедет в Самару!