| НОВОСТИ
27-28 мая Ольга Косырева в составе группы дизайнеров и редакторов участвовала в специальной программе "Северное сияние дизайна" в рамках Saint Petersburg Design Week. Это была насыщенная деловая и развлекательная программа, в рамках которой состоялось знакомство с петербургскими коллегами, ведущими дизайнерами, интересными с точки зрения дизайна местами - шоу-румами сантехники и бытовой техники, отелями, ресторанами. Романтика белых ночей никого не оставила равнодушным!
Дизайн-десант высадился в конце мая в Санкт-Петербурге
| НОВОСТИ
18 мая на Мебельной фабрике «Мария» в городе Саратове прошел семинар «Тенденции в дизайне интерьера кухни и итоги выставки Eurocucina-2016». В шоу-руме собралось более 70 дизайнеров интерьера, которые впервые получили возможность послушать и посмотреть аналитику от Ольги Косыревой - "их ожидала интереснейшая лекция от признанного эксперта в области дизайна", как написано на сайте фабрики.
Фабрика кухонь
| НОВОСТИ
13 мая Ольга Косырева впервые выступит в Краснодаре - по приглашению компании Pretto Wonderful и лично Елены и Дмитрия Ленских - со своей хитовой лекцией "Миланский мебельный салон-2016: полный отчёт. События, люди, тенденции, успехи, провалы, эксперименты, новинки и коммерческие хиты".
Дизайн-лекторий впервые в Краснодаре
| НОВОСТИ
Май обещает быть жарким: лекции Ольги Косыревой назначены сразу в трех городах. Краснодар 13 мая - в лучшем дизайнерском шоу-руме города Pretto - Wonderful. Саратов 18 мая - во флагманском шоу-руме "Кухонь Мария" прямо на заводе, который эти самые кухни выпускает. И в Санкт-Петербурге 27 или 28 мая в лекционном зале Кадетского корпуса - в рамках St.Petersburg Design Week и при бесценной поддержке компании Asko. Следите за анонсами!
Наши планы на май: Краснодар, Саратов и Санкт-Петербург
| НОВОСТИ
25 и 26 апреля в шоу-руме Quantum Studio на "Красном Октябре" прошли две лекции о трендах и новинках Миланского мебельного салона. Каждая лекция состояла из трех частей: главные тренды выставки Salone del Mobile, главные тренды выставки Eurocucina, 10 самых интересных, необычных и запоминающихся событий вневыставочной программы. Отзывы были единодушны: увлекательно, практично и очень познавательно. Детали и отзывы читайте по ссылке "подробнее".
Две лекции по итогам Salone del Mobile-2016 в Москве прошли с аншлагом
| НОВОСТИ
Международный миланский мебельный салон, или, как его еще называют, iSaloni - безусловно, главное событие дизайнерского года. Которое невозможно пропустить - пусть даже не было возможности посетить его лично, информация о нем не должна пройти мимо. Это из тех событий, которые дизайнерский "год кормят". Помня об аншлаге, который эта лекция имела в прошлые годы, мы сразу анонсируем две лекции - вечернюю 25 апреля и дневную 26 апреля. Все подробности - на странице "Курсы и лекции" и под кнопкой "Записаться". На фото: анонс выставки дизайнера Рона Арада и компании Moroso, посвященной 25-летию совместной деятельности. Фото - Tom Vack.
Назначены даты новых лекций по итогам Миланской мебельной выставки
| НОВОСТИ
«Тренды в дизайне: конфликт между модным и вечным. Филипп Старк против Филиппа Старка» - так провокационно звучит тема лекции, которую Ольга Косырева прочтет 7 апреля в Бальном зале Московского музея современного искусства (ММОМА) на Петровке 25 в рамках первого фестиваля Art.Up Art.In, или «Искусство как образ жизни».
Ольга Косырева рассказывает о трендах и Филиппе Старке на популярной московской музейной площадке.
| НОВОСТИ
2 марта в Quantum Studio была с аншлагом повторена лекция "Тренды в дизайне 2016-2018" аналитической группы САМОЙЛОВ/КОСЫРЕВА/МАРТЫНОВА. Вот лишь несколько вошедших в нее тем: практика разделения трендов на мета-, макро- и стилевые; этапы жизни трендов, от момента возникновения, заметного лишь профессионалам, до угасания и резонанса в отдельных областях, а также выхода на "орбиту"; дигитализация - главный тренд нашего времени; изменения в стилевых предпочтениях, обоснованные изменениями методов проектирования; а также конкретные уходящие и растущие тренды, которые будут определять облик дизайна в ближайшие два года.
Последняя лекция о трендах показала: спрос на аналитику в дизайне есть!
| НОВОСТИ
Повтор лекции «Тренды в дизайне 2016-18» состоится 2 марта в 14:00 в Quantum Studio на «Красном Октябре». Спикеры – Ольга Косырева, Владимир Самойлов и Наталья Мартынова. Будет еще больше информации и больше анализа, а также новые примеры из Парижа, Стокгольма и Копенгагена!
Все о трендах –  повтор аналитической лекции под маркой Самойлов/Косырева/Мартынова
| НОВОСТИ
Дизайнерское кладбище и городская библиотека, выставка мэтра фэшн-фотографии и павильоны торговой ярмарки Stockholm Furniture and Light Fair, чудесные отели Miss Clara и Nobis, музей Nordiska и дом-музей скульптора Карла Миллеса, городская Ратуша и кирха Святой Софии, аванградный мясной ресторан AG и традиционный рыбный Sturehof - вот лишь часть маршрутов, которыми ходила в Стокгольме наша маленькая, но ударная группа. Километраж зашкаливал, количество фотографий измерялось сотнями, а количество и качество впечатлений - измерению не поддается. В следующем феврале собираемся снова!
Дизайн-тур в Стокгольм прошел ударно!
| НОВОСТИ
Лекция "Тренды в дизайне: 2016-2018" основана на тренд-исследовании, сделанном аналитической группой Samoylov Matveev Development осенью 2015 года и переработанном с участием еще двух специалистов. Тренд-исследователь Владимир Самойлов расскажет про дигитализацию и инновационные технологии, гиперконтраст как дизайнерский прием, кристальную геометрию, каркасность и рандомизацию. Дизайн-критик Ольга Косырева – про кастомизацию, эколюкс, modern heritage, неомемфис и дизайн-кратф. Тренд-аналитик Наталья Мартынова – про модные цвета и орнаменты, металлы и транснатуральность, а также пользовательский опыт и как он влияет на дизайн в ритейле.
Лекция по трендам: подробности
| НОВОСТИ
28 января Дизайн-лекторий возобновляет свою работу с лекции на тему, которая интересует всех: что сейчас наиболее актуально в дизайне и куда движется дизайн, что будет популярно и модно в ближайшем будущем? И в новом формате: сразу три спикера, три профи поделятся своей информацией, расскажут, что видели, может быть, поспорят слегка между собой – чтобы в этом споре родилась истина. Всех предупреждаем: никакая информация с лекции не появится в ближайшее время в открытых источниках.
Все о трендах в дизайне – от трех профессионалов сразу