| НОВОСТИ
20 мая в Парке Горького, в открытом лектории музея "Гараж", пройдет презентация серии книг «Как объект становится символом» – при участии автора книг архитектора Ланы Гриневой, редактора Ольги Косыревой и нидерландского художника Ральфа Науты, сооснователя Studio Drift и соавтора знаменитой люстры из живых одуванчиков. Вход свободный! Но нужна регистрация. Подробности дальше.
Презентация серии книг архитектурного бюро PHD: «Как объект становится символом?»
| НОВОСТИ
15 и 18 мая крупнейший российский производитель кухонной мебели приглашает архитекторов и дизайнеров Москвы и еще шести городов России на эксклюзивные лекции ведущего российского дизайн-критика Ольги Косыревой, побывавшей на главном событии в мире мебельной моды – Salone del Mobile.Milano. В центре внимания – кухни. Участие бесплатное, количество мест ограничено! Лекции состоятся 15 и 18 числа в Москве, а в студиях отдельных городов их можно будет смотреть в онлайн-трансляции: 15 мая – Саратов, Самара, Ростов-на-Дону, 18 мая – Воронеж, Челябинск, Екатеринбург. Ссылку ищите далее. И до встречи на кухне!
«Миланские дни в «Марии» сразу в семи городах!
| НОВОСТИ
Ольга приедет в Тюмень по приглашению компании Respect Home и при поддержке спонсоров: студии итальянской мебели Mobili и компаний Flora Home, "Венди декор", Porcelanos, Galladecor. Мероприятие пройдет 16 мая в деловом центре АТРИУМ по адресу: ул. Перекопская, 19. Лекция будет посвящена итогам Миланского Мебельного салона - Тюмень услышит ее одной из первых, сразу после Москвы, Петербурга и Минска! Лекция платная - 700 рублей. Ссылку на регистрацию и оплату смотрите далее.
16 мая едем в Тюмень!
| НОВОСТИ
Челябинская компания «Дом Кафеля» приглашает дизайнеров на традиционный майский дизайн-форум, хедлайнером которого будет Ольга Косырева, дизайн-критик, историк дизайна, организатор и руководитель "Дизайн-лектория Ольги Косыревой». Тема лекции: «Как разбираться в дизайн-трендах, что сейчас в тренде и как отличить плохой интерьер от хорошего. Что модно в области интерьера в странах с развитым дизайном. Как устроены современный европейский и современный постсоветский интерьеры».
17 мая Ольга Косырева выступает в Челябинске
| НОВОСТИ
Первым городом, куда Ольга Косырева отправится с лекцией о миланских новинках после Москвы и Петербурга, будет Минск! 10 мая Ольга выступит в салоне Fusion House и расскажет о событиях, людях, тенденциях, успехах, провалах, экспериментах, новинках и хитах Международного миланского мебельного салона этого года. Лекция платная, стоимость билета 50 белорусских рублей. Подробности читайте далее.
Дизайн-лекторий едет в Минск
| НОВОСТИ
7 мая мы проводим дизайн-интенсив, сфокусированный на онлайн-продвижении специалистов творческих профессий: работе с соцсетями, собственными сайтами и внешними ресурсами. Спикеров будет двое: Ольга Косырева, дизайн-промоутер и бывший редактор журналов AD, Vogue, Interni, плюс Валерия Ефанова, практикующий интернет-маркетолог с гуманитарным и бизнес-образованием. Это будет самый полный интенсив о нюансах онлайн-продвижения и позиционирования себя в интернете: шесть часов лекций, плюс ланч, плюс ответы на вопросы.
Сто ответов про интернет
| НОВОСТИ
«Я провожу их уже пятый или шестой год, — говорит Ольга Косырева, — и знаю три вида отзывов на свои лекции как раз по итогам Миланского салона. Одни говорят: «Мы с вами как будто были на разных выставках». Другие — «Где вы это все нашли? Мы там были, но даже не знали, что экспозиций так много и таких разных». Третьи: «Я больше в Милан не буду на салон ездить. Дорого, муторно, ноги натерты, и ничего не понятно. А на лекциях у Косыревой все самое главное собрано и все по полочкам». В общем, традиционные лекции по итогам Миланского салона пройдут в Москве 26 апреля. Запись и оплата — в разделе "Лекции" на нашем сайте, подробности читайте далее.
Итоги миланской выставки 2018
| НОВОСТИ
27 апреля, сразу после окончания Миланского мебельного салона 2018 года, состоится лекция в Санкт-Петербурге, посвященная трендам и свежим дизайнерским идеям. Самое время перед майскими каникулами зарядиться новинками и впечатлениями из Милана - чтобы было время все осмыслить и сделать шаг вперед в своем профессиональном развитии. Приглашает сеть интерьерных салонов ArtDeco. Подробности о месте, времени и регистрации читайте далее.
Идеи и тренды миланской весны
| НОВОСТИ
Ульяновск – новый город в географии наших лекций. Ольга Косырева будет выступать там 11 апреля 2018 г. по приглашению компании "Ульяновскмебель", выпускающей мебель под брендом EVITA. Заявки на участие принимаются до 5 апреля 2018 г. по адресу evita-kuhni.ulsk@mail.ru. Количество мест ограничено.
11 апреля Ольга Косырева выступает в Ульяновске
| НОВОСТИ
14 апреля Ольга Косырева впервые выступает в Туапсе. Лекцию организует компания Franmer (композитные бассейны) и пройдёт она в рамках международной выставки POOL PROFI 2018. Краснодар, Геленджик, Новороссийск, Сочи, Майкоп и даже, может быть, Ростов-на-Дону и Ставрополь — всех ждем! Лекция будет о главных дизайн-трендах 2018 года: покажем даже несколько вещей, которые в тот момент только будут готовиться к экспозиции в Милане на iSaloni. Лекция бесплатна, для посещения нужно получить электронный билет на сайте www.poolprofiexpo.ru
Просвещение у бассейна
| НОВОСТИ
Перезагрузка! Или "волшебный пендель", как уже окрестили интенсивы Дизайн-лектория в Москве и Петербурге. 14-15 марта в Нижнем Новгороде пройдет первая в регионе ДИЗАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ. Доступно и полезно не только нижегородцам, но и москвичам, питерцам, а также дизайнерам Поволжья и близлежащих регионов (Ульяновск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Владимир, ау!). Ждут всех, кто готов посвятить два дня самообразованию, повышению квалификации и перезагрузке. Что там будет, смотрите по ссылке
Перезагрузка в Нижнем Новгороде 14-15 марта
| НОВОСТИ
Дизайн-лекторий только что вернулся из потрясающего дизайн-тура в Стокгольм - с посещением Стокгольмской недели мебели и света, презентаций компаний De la Espada, Ariake и Marrakesh Design, лучших дизайнерских шоу-румов шведской столицы Svenskt Tenn, Nordiska Galleriet 1912, Oscar&Clotilde, Mood Stockholm, Bolia.com, H&M Home Lab Store, а также дома-музея Карла Миллеса, музея Nordiska и знаменитой городской библиотеки, построенной Гуннаром Асплундом. А также, конечно, не обошлось без визита на знаменитое кладбище Скугсчуркогорден - памятник, охраняемый ЮНЕСКО.
Дизайн-туры продолжаются!