| НОВОСТИ
Перезагрузка! Или "волшебный пендель", как уже окрестили интенсивы Дизайн-лектория в Москве и Петербурге. 14-15 марта в Нижнем Новгороде пройдет первая в регионе ДИЗАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ. Доступно и полезно не только нижегородцам, но и москвичам, питерцам, а также дизайнерам Поволжья и близлежащих регионов (Ульяновск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Киров, Владимир, ау!). Ждут всех, кто готов посвятить два дня самообразованию, повышению квалификации и перезагрузке. Что там будет, смотрите по ссылке
Перезагрузка в Нижнем Новгороде 14-15 марта
| НОВОСТИ
Дизайн-лекторий только что вернулся из потрясающего дизайн-тура в Стокгольм - с посещением Стокгольмской недели мебели и света, презентаций компаний De la Espada, Ariake и Marrakesh Design, лучших дизайнерских шоу-румов шведской столицы Svenskt Tenn, Nordiska Galleriet 1912, Oscar&Clotilde, Mood Stockholm, Bolia.com, H&M Home Lab Store, а также дома-музея Карла Миллеса, музея Nordiska и знаменитой городской библиотеки, построенной Гуннаром Асплундом. А также, конечно, не обошлось без визита на знаменитое кладбище Скугсчуркогорден - памятник, охраняемый ЮНЕСКО.
Дизайн-туры продолжаются!
| НОВОСТИ
Новый год - это обязательно перемены и новые начинания! Мы тоже так считаем. Поэтому начали год с того, что основали в Telegram канал "Дизайн-лектория" https://t.me/designlectures и будем постить там актуальные новости из мира дизайна. А также образовали сообщество ВКонтакте https://vk.com/designlecturesru - там постараемся писать просто и доступно о разных дизайнерах и людях, которые в сфере дизайна являются гуру. Если кто пользуется активно этим мессенджером и/или этой соцсетью, присоединяйтесь, подписывайтесь, у нас скучно не бывает! Ну и рекомендуйте друзьям, конечно.
Мы сделали в Telegram канал о дизайне и свою группу
| НОВОСТИ
Чем похожи и чем отличаются работы дизайнеров в странах с развитым дизайном и в странах, где новая история дизайна началась всего пару десятилетий назад. Должен ли интерьер быть модным и что сейчас модно в области интерьера в странах с развитым дизайном. Чего не хватает в наших интерьерах. На кого и на что можно и нужно равняться. На все эти и многие другие вопросы Ольга Косырева ответит в своем выступлении в городе Кирове: 27 января 2018 года в 13.00 в конференц-зале ЦУМа г.Кирова. Лекция будет называться «Как отличать хороший дизайн от плохого». Дизайнерам и архитекторам must visit!
27 января Ольга Косырева впервые выступит в Кирове
| НОВОСТИ
Результаты 2017 года для "Дизайн-лектория Ольги Косыревой" оказались очень впечатляющими: новые города, новые страны, новые циклы лекций, новые темы статей, еще больше слушателей, еще больше лекций, еще больше трендов, аналитики, обучения, контактов, обмена опытом и профессионального роста. Это наше кредо: "Учиться, учиться и еще раз учиться. Развиваться и расти. Учиться у лучших. Совершенствоваться. Сеять разумное, доброе, вечное". Собираемся продолжать и в наступившем году! Призываем вас также к повышению уровня самообразования, саморазвитию и выходу на новые этапы своего личностного роста и профессиональной деятельности. Мы с вами!
От Москвы до самых до окраин
| НОВОСТИ
23 ноября в 16:00 в ТЦ "Гранд" в Химках дизайн-критик и историк дизайна Ольга Косырева расскажет о модном стиле 1970-х годов, который сейчас сильно, как никакой другой, влияет на современный дизайн интерьеров. Лекция Ольги все разложит по полочкам: составляющие и примеры, иконы стиля и современные реинкарнации.
23 ноября в
| НОВОСТИ
Назначен очередной интенсив по самопиару для дизайнеров и архитекторов в Москве. Он состоится 28 ноября с 11 до 19 часов - как всегда, на «Красном Октябре», в студии архитектурного света Quantum Studio. Ведут интенсив дизайн-промоутер и дизайн-критик Ольга Косырева и Валерия Ефанова, интернет-маркетолог, специализирующийся в области стиля, культуры и дизайна. Темы: Как позиционировать себя публично, с чего начать работу по самопиару и чем продолжить, как организовать публикации о себе, как вести себя в интернете и соцсетях (в первую очередь речь пойдёт о фейсбуке и инстаграме, но также и о сайтах - что там должно быть, как сделать их привлекательными, как они должны на вас работать, а не просто быть).
28 ноября в Москве - повтор нашего сверхпопулярного интенсивного семинара по продвижению и имиджу
| НОВОСТИ
11-13 октября 2017 года Ольга Косырева снова стала собеседником интереснейших профессионалов из Италии, приглашенных организаторами iSaloni Worldwide Moscow и Торговой палатой Италии (ICE) для того, чтобы поделиться опытом с профессионалами из России. На этот раз она беседовала в прямом эфире с талантливым и прогрессивным дизайн-дуэтом Симоне Чармоли и Мигеля Куэды из Carmoli&Queda, признанным мэтром Массимо Йоза Гини и Кристиной Челестино, восходящей звездой итальянской дизайн-сцены, покорившей всех в России своей незвездностью и неповерхностностью.
В рамках iSaloni Worldwide Moscow с большим успехом прошли мастер-классы мэтров итальянского дизайна
| НОВОСТИ
В октябре Ольга Косырева в шестой раз приняла участие в жюри московского отборочного тура конкурса молодых дизайнеров SaloneSatellite WorldWide Moscow Award. Первое место в нем заняло зеркало для ванной Moon молодого дизайнера Александры Федотовой. По личному мнению Ольги, это проект "одновременно ясный, практичный и привлекательный, он модный и он нужный, он не требует доработки и может быть хоть завтра запущен в производство". С ней согласна и Кристина Челестино, известный итальянский дизайнер и тоже член жюри, которая на вопрос, почему она поставила десять баллов этому проекту, ответила: "Потому что я сама могла бы сделать нечто подобное".
В отборочном туре SaloneSatellite первое место заняло зеркало для ванной
| НОВОСТИ
Шестой год подряд Ольга Косырева является модератором мастер-классов итальянских профи дизайна, проходящих в рамках мебельной выставки iSaloni Worldwide Moscow. Каждый раз выступления дизайнеров из Италии превращаются в увлекательную дискуссию о насущных проблемах, волнующих дизайнеров в России, не только в Европе. В 2017-м году гостями мастер-классов станут Симоне Чармоли и Мигель Куэда из Ciarmoli Queda Studio, Массимо Йоза Гини и Кристина Челестино.
Знаменитые итальянские дизайнеры выступают в Москве 11, 12 и 13 октября
| НОВОСТИ
4-5 октября в рамках Дизайн-лектория в столице Казахстана прошел двухдневный интенсив об особенностях самопиара для дизайнеров. Впервые на выезде, не в Москве, была опробована расширенная программа: не только лекции дизайн-промоутера Ольги Косыревой и интернет-маркетолога Валерии Ефановой, но и выступления двух других известных профессионалов — самого популярного российского фотографа интерьеров Сергея Ананьева и интерьерного стилиста с 20-летним стажем Юлии Чеботарь.
Больше 50 человек собрались на интенсив Дизайн-лектория в Алматы
| НОВОСТИ
Ассоциация архитекторов, дизайнеров и иных представителей строительной индустрии под руководством Лауры Шариповой уже второй раз поддерживает инициативы и проекты Дизайн-лектория в Алматы. В октябре при ее информационном партнерстве проходит дизайн-интенсив по самопродвижению, в ходе которого в столице Республики Казахстан два дня будут выступать лучшие лекторы из Москвы: Ольга Косырева, Сергей Ананьев, Юлия Чеботарь, Валерия Ефанова.
Интенсив Дизайн-лектория в Алматы проходит при поддержке Ассоциации архитекторов и дизайнеров