22 июня 2018

27 июня в 16:00 мск: вебинар Ольги Косыревой и Houzz "Что такое стиль 1970-х годов"

Итак, 27 июня в 16:00 по московскому времени я провожу свой второй вебинар при поддержке портала Houzz.

Тема одна из моих любимых и очень недооцененных: Стиль 1970-х годов 

Если вы думаете, что вам и вашим клиентам тренды не важны, вы рискуете. Рискуете сейчас или скоро так выпасть из контекста, что уже ни вас, ни ваши проекты ничто не спасет. Все мы знаем о множестве примеров рублевских дворцов, сделанных в 2000-е без оглядки на контекст и тенденции. Они выставлены на продажу, но не продаются даже с дисконтом. Итальянское резное дерево в золоте больше не покупают в России. Так что не знать, что сейчас актуально и куда движется мир дизайна это огромный и непозволительный финансовый риск.

Почему еще нужно знать про стиль 70-х?

1) Времена эти давно прошли, скажете вы, все быльем поросло. И будете неправы. Сейчас даже если и похоже, но новое. Про стиль 70-х надо знать, чтобы:

- соответствовать веяниям времени и быть способным ответить на потенциальный запрос заказчика, пришедшего с идеей модного интерьера;

- не отставать от коллег, разбираться и иметь возможность обсудить с коллегами или заказчиками этот модный стиль, который еще только развивается и набирает обороты;

- чтобы освежить свой взгляд, если вы долго работаете в других стилистиках; 

- восполнить пробел в теоретических и исторических знаниях, если вы учились давно, коротко или вас этому не учили, то самое время компенсировать сейчас;

- знать первоисточники, людей и приемы: откуда они пришли и как в наши дни их можно использовать;

- отличать оригиналы современных вещей и не попасть впросак, покупая современные вторичные копии популярных моделей тех лет (это не фантазия, фейков выпускается полно, и только что один известный московский дизайнер был обличен за использование подделки, а оказалось, что человек не знал, что существует оригинал);

- не пропустить важные детали, которые могут вам лично пригодится как вдохновение при создании проектов.

2) Почему мы ничего или мало знаем про стиль 70-х? Мы росли в Советском Союзе, где не было культуры частных интерьеров. У нас мало насмотренности. Даже то хорошее, что было, мы не умеем оценить, потому что просто не замечаем и привыкли игнорировать. 

3) Если у вас возникнет насущная потребность, например, "купить мебель в стиле 70-х" или "купить ковер в духе того времени" как и где вы будете ее искать? На вебинаре вы увидите, как отличить мебель в стиле 70-х, в чем ее особенности и кто ее делает. 

4) Два главных преимущества моих лекций: четкая структура, раскладывание всего по полочкам, а также богатый визуальный ряд. огромная подборка фотопримеров. Поиск в Гугл и Яндексе по запросу "70-е" не даст и близко ничего похожего, вы не будете знать, что перед вами современная имитация или оригинал, и действительно ли увиденное имеет отношение к стилю 1970-х годов. Я это знаю и отбираю то, что вам действительно надо увидеть.

5) Мой вебинар это настоящий подарок каждому, инвестиция в себя и свою насмотренность, причем по лучшим образцам. В нем будут не только мебель, светильники, ковры, но и интерьеры, исторические и современные. Вы увидите лучшие примеры этого стиля. 

 

Так что надеюсь быть с вами на связи в будущую среду. 


С наилучшими,

Ольга Косырева
 

 

Дизайн-лекторий Ольги Косыревой в соцсетях:

https://www.youtube.com/channel/UCIbbUgGsxKwQmRirU6l4Qfw?view_as=subscriber

Телеграм https://t.me/designlectures

Instagram @olga_kosyreva 

Facebook https://www.facebook.com/olga.kosyreva.7

https://www.facebook.com/lecture.design

Вконтакте https://vk.com/designlecturesru