29 мая 2018

Первый вебинар Ольги Косыревой и Houzz

Я приглашаю своих подписчиков на свой первый вебинар! 

Современные тенденции в дизайне. Какие темы, идеи, вещи, стили, цвета и подходы наиболее актуальны в 2018 году. 

4 июня в 16:00 по московскому времени


Три ключевых идеи

1. Тренды бывают краткосрочные, долгосрочные и метатренды. И у каждого есть свой жизненный цикл, от взлёта до падения. Подробнее об этом нужно знать, чтобы отличать одни от других, определять момент, в котором сейчас находится тот или иной тренд, и предсказывать его будущее.

2. На данный момент актуальны один долгосрочный тренд и как минимум семь краткосрочных, которые находятся на разных стадиях роста и развития.

3. Прогноз на будущее: что из этих трендов останется, какие новые будут развиваться. Как долго ещё продержатся в моде латунь и мрамор, что придёт им на смену, какие цвета и отделки дерева будут популярны в ближайшем будущем, и на что ориентироваться дизайнеру, если хочется создать интерьер, который будет жить долго.

Подробнее о лекторе:

Ольга Косырева — историк дизайна, дизайн-критик, эксперт в области современного дизайна, журналист, редактор и преподаватель. Кандидат филологических наук. Основатель и руководитель Дизайн-лектория Ольги Косыревой (www.designlectures.ru) — программы авторских лекций об истории и современном состоянии дизайна. Дружит с лучшими дизайнерами мира: Патрицией Уркиолой, Марселем Вандерсом, Ферруччо Лавиани, Лукой Никетто, Гаэтано Пеше, Никой Зупанц, Йобом Сметсом и Нинке Тинангел из Studio Job, Каримом Рашидом и многими другими. C 2011 года выступает куратором лекционной программы выставки iSaloni WorldWide Moscow с участием лидеров дизайнерской индустрии Италии.

В прошлом как редактор принимала участие в запуске в России знаменитых международных журналов AD/Architectural Digest (2002-2007), Interni (2008), Objekt©Russia (2010). Была старшим редактором журнала Vogue (2009-10). Автор более 1000 публикаций об архитектуре, дизайне, интерьерах в журналах Vogue, InStyle, AD, Forbes, Interni, CNTraveller, Robb Report, "Как потратить" (приложение к "Ведомостям"), "Афиша" и др.

Отзывы о предыдущих  лекциях

«Очень полезная информация в области дизайна интерьера для новичков и профессионалов. Динамично и грамотно все изложено, четко, понятно, по сути. Хочется слушать регулярно». Елена Скутова, дизайнер интерьера, Москва

«Под большим впечатлением от лектора – все четко структурировано, на высочайшем профессиональном уровне и при этом с юмором! Ольга, спасибо за чудесную атмосферу на лекции, два часа пролетели незаметно». Марина Герцева, дизайнер интерьера, Санкт-Петербург

 «Информация лекций Ольги Косыревой не просто полезна мне как профессиональному дизайнеру, но является серьезным толчком для дальнейшего самосовершенствования и профессионального развития. Знания, которыми щедро делится Ольга с аудиторией, позволяют оценить и переосмыслить многие аспекты не только в области дизайна, но и в сфере интерьерного бизнеса. И особо хочется отметить особую атмосферу эмоционального всплеска во время семинара и после него». Мария Грушева, дизайнер интерьера, Ростов-на-Дону

«Была на нескольких лекциях Ольги, постоянно приглашаем её в качестве члена ГЭК на защиты дипломов наших студентов. Ольга живёт дизайном и в дизайне, не боится ежедневно учиться и пополнять свой багаж знаний. На каждой лекции открываю для себя что-то новое, даже если слышу её не в первый раз. Рекомендую всем, кто имеет отношение к дизайну, хотя бы раз посетить её лекции, потом не сможете оторваться». Елена Чебурашкина, доцент кафедры мебели МГХПА им. Строганова, Москва.

Вебинар будет доступен через сервис Zoom. Чтобы получить доступ, установите приложение Zoom для видеоконференций на телефон или планшет либо используйте браузерную версию программы с сайта zoom.us (необходима предварительная бесплатная регистрация в системе).
И подтвердите свое желание участвовать еще раз вот здесь: https://bit.ly/2kiN6O2
А также добавьте напоминание в свой календарь: встречаемся онлайн в понедельник, 4 июня в 16:00 МСК!