| НОВОСТИ
28 января Дизайн-лекторий возобновляет свою работу с лекции на тему, которая интересует всех: что сейчас наиболее актуально в дизайне и куда движется дизайн, что будет популярно и модно в ближайшем будущем? И в новом формате: сразу три спикера, три профи поделятся своей информацией, расскажут, что видели, может быть, поспорят слегка между собой – чтобы в этом споре родилась истина. Всех предупреждаем: никакая информация с лекции не появится в ближайшее время в открытых источниках.
Все о трендах в дизайне – от трех профессионалов сразу
| НОВОСТИ
Наши лекции теперь будут проходить на новой потрясающей площадке – в QUANTUM STUDIO на "Красном Октябре". Это дизайн-пространство нового поколения, место для общения, встреч, узнавания нового, обмена знаниями и впечатлениями. Это выставочный зал, зал для мероприятий, переговорная площадка для встреч с партнерами и клиентами, учебный и конференц-центр для представителей производственных и торговых компаний из сферы архитектуры и дизайна.
Новая площадка для наших лекций - Quantum Studio на
| НОВОСТИ
"Путешествуем вместе с Паркет-Холлом" - под таким девизом накануне православного Рождества ведущие московские дизайнеры: Ирина Дымова, Ольга Куликовская-Эшби, Тина Гуревич, Елена Крылова, Ирина Кривцова, Татьяна Иванова, Ирина Маркман - отправились в пушкинские места в Псковской области. Организатором поездки и гидом выступила руководитель Дизайн-лектория Ольга Косырева.
| НОВОСТИ
Париж и Эйндховен, Стокгольм и Амстердам, Кортрейк и Антверпен - в этих городах уже побывали первые пробные группы наших слушателей. Мы готовы туда ехать снова, но уже с вами!
Дизайн-лекторий и Ольга Косырева запускают программу дизайн-туров
| НОВОСТИ
"Чаепития у Пушкина" - так называется серия встреч московских дизайнеров интерьера в Литературном музее А.С.Пушкина. Раз в месяц его гостеприимные двери будут распахиваться для наших давних друзей и постоянных слушателей наших лекций.
Экскурс в интерьеры пушкинской эпохи - совместная программа Дизайн-лектория и компании
| НОВОСТИ
Во время поездки по Голландии мы с участниками дизайн-тура побывали в гостях у дизайнеров Лоннеке Гордин и Ральфа Науты, с которыми Ольга давно знакома. Их студия - это мастерская-ателье, лаборатория и офис в одном флаконе, где нам показали и объяснили, как делаются шедевры, и даже приоткрыли некоторые секреты.
В гостях у Drift Studio - создателей светильников из живых одуванчиков
| НОВОСТИ
За февраль-март-апрель Дизайн-лекторий и Ольга Косырева организовали и прочитали десяток публичных лекций на самых разных площадках - в гостеприимном шоу-руме офисной компании Martela и в Центральном доме архитекторов во время фестиваля "Световая архитектура", в салоне Manu Interiors города Энгельса Саратовской области и в Рязани по инициативе дизайнера Музы Батуриной и салона "Мускат".
Весенний лекционный сезон закончен!
| НОВОСТИ
Почему на наших лекциях про Миланский мебельный салон всегда аншлаг? Потому что никто не знает и не изучает это главное дизайнерско-мебельное событие года так хорошо и подробно, как Ольга Косырева. Журналистское удостоверение русского Vogue открывает ей любые двери, а репутация знатока и объективного критика помогает поддерживать отношения с самыми главными людьми в мире дизайна - например, с Патрицией Уркиолой и Оки Сато (основателем бюро Nendo).
Всегда в гуще событий
| НОВОСТИ
Самое главное в году событие дизайнерской жизни на этот раз, по понятным причинам, будет гораздо менее русскоговорящим, чем обычно. Но Дизайн-лекторий и Ольга Косырева, конечно, обязательно отправятся в столицу дизайна и будут оттуда фейсбучить, инстаграммить и слать анонсы к лекции по итогам Милана 23 апреля.
14 апреля открывается очередной Миланский мебельный салон
| НОВОСТИ
Седьмой сезон Дизайн-лектория - это всего четыре лекции, но зато какие! Все абсолютно новые и оригинальные, построенные на самом свежем контенте из четырех дизайнерских хабов, у каждого из которых - свое лицо в дизайне: Париж, Стокгольм, Дубаи и Милан.
План на февраль, март и апрель: четыре новых лекции о главном
| НОВОСТИ
Зимне-весенний лекционный сезон начнется с лекции, посвященной итогам Maison&Object - одной из первых в году европейских выставок, всегда интересной и задающей тренды на целый год.
Первая лекция в следующем сезоне будет посвящена итогам и новинкам январской Maison&Objet в Париже
| НОВОСТИ
Где можно увидеть все самое дорогое, редкое и уникальное из мира дизайна? Почему Майами становится дизайнерской меккой? Какой дизайн ценят богатые и знаменитые? Что сенсационного было на выставке Design Miami в этом году? Ответы ищите на лекции 10 декабря.
Дизайн-лекторий расширяет горизонты: на этот раз мы добрались до Майами!