| НОВОСТИ
Дизайн-лекторий участвует в выставке FidExpo и Всероссийском мебельном саммите
Дизайн-лекторий участвует в выставке FidExpo и Всероссийском мебельном саммите

13 мая в Москве состоится конференция «Оформление магазина: концепция, дизайн интерьера, дизайн витрин и другие аспекты дизайна, влияющие на привлечение покупателей». Она будет интересна специалистам, активно работающим над созданием магазинов самого разного ассортимента, масштаба и ценовой категории - ориентированных как на масс-маркет,  так и на люкс.

Как грамотно выбрать место для магазина? Как создать пространство, привлекательное для конкретной группы покупателей? Как и где разработать оригинальное торговое оборудование? Что такое визуальный мерчандайзинг и как его эффективно использовать? Как сделать витрины действенным оружием в борьбе за клиента? Обо всем этом и многом другом расскажет  модератор конференции -  дизайн-критик, соорганизатор Дизайн-лектория Ольга Косырева - и экспертная группа:

  • Анна Анненкова, совладелец и генеральный директор компании Happy Collections
  • Максим Коротенко, директор дизайн-студии «АвКубе»
  • Марина Казакова, менчандайзер, руководитель направления в сети магазинов "Республика"
  • Полина Балашова, дизайнер, руководитель мебельной компании Woodi
  • Маруся Борисова-Севастьянова, дизайнер витрин

Сразу после конференции на Всероссийском Мебельном Саммите пройдет открытая сессия «Дизайн», где с лекцией  "Предметный дизайн сегодня: модное и вечное" выступит Ольга Косырева. Она расскажет, как меняется дизайн в наши дни и какие тенденции прослеживаются в работах лучших европейских дизайнеров. Будут рассмотрены тренды и наиболее интересные экспонаты с выставок Salone Internazionale del Mobile в Милане, 100% Design в Лондоне, Maison&Objet в Париже, а также зарубежных недель дизайна - Milano Design Week, Dutch Design Week, London Design Festival и др. Фоторяд включает десятки мебельных новинок ведущих мировых брендов и малоизвестных, но концептуально интересных компаний, разработки молодых дизайнеров, фрагменты инсталляций с европейских фестивалей дизайна. Содокладчиком на лекции выступит промышленный дизайнер, дизайн-консультант и основатель портала Designet.ru Владимир Самойлов.

Посещение мероприятий деловой программы свободное при условии предварительной регистрации. Для прохода на выставку FIDexpo не забудьте заказать электронный пригласительный билет!