| НОВОСТИ
Интерьеры для публикаций и жизни
Интерьеры для публикаций и жизни

24 января в Quantum Studio  с громадным успехом прошли две лекции Алексея Дорожкина "Что нужно знать дизайнеру, чтобы успешно публиковаться в журналах". Больше 100 человек собралось послушать главного редактора Elle Decoration, который рассказывал о том, как редакция выбирает проекты для журнала, над какими готова работать, а над какими нет, что можно исправить, что нет, что допустимо, а что ни в коем случае. И в целом - как увидеть свой интерьер на страницах уважаемого интерьерного издания. 

Слушатели получили массу практичной информации с четкими примерами «да» и «нет»: какие интерьеры подходят для публикации, а какие категорически не годятся, как сменить ракурсы и акценты, чтобы интерьер смотрелся по-другому, и даже как «вытащить» не очень удачную съемку. У публики было множество вопросов, например: "Допустимо ли в интерьерах, предлагаемых для журнала, ставить подделки мебельных шедевров и вешать копии знаменитых картин?" На что Алексей ответил: "Это не для журнала недопустимо, это для интерьера недопустимо". Мы поддерживаем!

И ещё из важного, что не понимают иногда даже опытные дизайнеры и архитекторы: есть интерьеры, хорошие для жизни, но совершенно не факт, что они хороши для журнала. Скорее наоборот: факт, что не особенно хороши. Это ведь журнал про интерьеры, где печатается самое лучшее, интересное, необычное, новое, яркое в разных смыслах слова и тд. С этой точки зрения и надо на них смотреть, трезво и критично.