| НОВОСТИ
Три книги о дизайне и архитектуре под редакцией Ольги Косыревой вышли в свет
Три книги о дизайне и архитектуре под редакцией Ольги Косыревой вышли в свет

20 мая 2018 года в летнем кинотеатре Музея современного искусства "Гараж" прошла презентация серии из трех книг о работах московского архитектора и дизайнера Ланы Гриневой, основателя и главы архитектурного бюро PHD, "Философия дизайна". Редактором книг была Ольга Косырева, также она вела публичную беседу автора книг Ланы Гриневой с ее коллегой и другом, голландским художником Ральфом Наутой. 
Лана рассказывала о своей работе как архитектора и дизайнера интерьеров, Ральф — о своих фантастических арт-объектах и о том, как они приживаются в пространствах, жилых и общественных, Ольга Косырева — о том, как познакомилась и подружилась с Ланой и Ральфом, а все вместе — о том, что их связывает, о красивых и сложных совместных проектах. "Это не первые мои книжки, - говорит Ольга Косырева. - Раньше я как редактор участвовала в выпуске ряда художественных произведений и одной философской монографии, а также, на протяжении 18 лет - бесчисленного множества журналов, включая Vogue, AD, Interni, а также “Архитектуру и строительство России», «Современный дом», «Четыре комнаты», «Иллюминатор», Objekt, Psychologies Luxe и др. Но книги о дизайне это первые, и потому особенно ценные. Тем более что это серия, а не отдельное издание. На их подготовку ушло три года, но они того стоят - выверенные до последней запятой и последней картинки". 
Книги доступны в продаже в книжном магазине "Гаража" и в студии PHD, а также скоро на YouTube появятся видеозаписи с презентации. А часть текстов, в том числе кое-что из неопубликованного, скоро появятся у нас на сайте — потому что там тоже осталось много интересного.