| НОВОСТИ
Нашими партнерами выступили мебельный салон Arredamenti во главе с Викторией Давыдовой и салон "Мир обоев - Элит", которым руководит Марина Гусева. Две лекции: "Как дизайнеру продвигать себя" и "Чем постсоветские интерьеры отличаются от западных и как преодолеть эту разницу" принесли ростовским дизайнерам много откровений, без преувеличения.
В июне лучшие лекции Дизайн-лектория достались слушателям Ростова-на-Дону
| НОВОСТИ
В конце мая и начале июня петербургская публика активно общалась с Ольгой Косыревой во время трех лекций и одного круглого стола. О современных трендах говорили в новом салоне современных аксессуаров StandArt Interiors, о фуд-дизайне - на мероприятии, проводимом кухнями Nolte в рамках Петербургской недели дизайна, а лекция "Чем наши интерьеры хуже западных и как это исправить" прошла при поддержке и в рамках основной программы Недели дизайна в петербургском "Артплее".
Более ста пятидесяти человек посетили лекции Ольги Косыревой в Санкт-Петербурге
| НОВОСТИ
Санкт-Петербургская неделя дизайна пройдёт с 30 мая по 3 июня в новом арт-пространстве Санкт-Петербурга – Artplay SPB. В рамках выставки состоится выступление историка дизайна и тренд-аналитика Ольги Косыревой: по приглашению и при содействии Nolte Kuechen Russia и Kitchen Aid Ольга расскажет о том, что такое фуд-дизайн и с чем его едят. 1 июня в 15:00 часов. Вход свободный
По приглашению Nolte Kuechen Russia Ольга Косырева выступит в рамках St.Petersburg Design Week
| НОВОСТИ
12 дней, 8 перелётов, 6 городов, 8 лекций в пяти из них, около 250 человек, обогатившихся полезными для себя знаниями и получивших новые интересные впечатления. Таковы итоги сибирско-дальневосточно-северного турне Ольги Косыревой с лекциями о современных тенденциях в дизайне и не только.
Владивосток - Хабаровск - Иркутск - Тюмень - Сыктывкар, далее везде!
| НОВОСТИ
В мае Ольга Косырева будет выступать сразу в нескольких городах Дальнего Востока и Сибири, а в начале июня - в Санкт-Петербурге. Лекции о современном дизайне пройдут во Владивостоке (11 мая), Хабаровске (12 мая), Иркутске (16 мая), Тюмени (18 мая) и Сыктывкаре (20 мая). Обсуждается возможность лекции 17 мая в Новосибирске. И совершенно точно 1 июня будет лекция о фуд-дизайне в Петербурге. Остальные планы - в процессе формирования, следите за нашими обновлениями.
В мае лекции о современном дизайне и трендах 2017 года пройдут по всей стране
| НОВОСТИ
Целая неделя лекций Ольги Косыревой завершилась важным и очень полезным рассказом о разнице в подходе к созданию интерьеров "у нас" и "у них", где уровень профессии, безусловно, выше. 23 апреля Ольга выступала в "Гранде" на большой сцене, и все, кто доехал, были вознаграждены информацией и аналитикой, которую нигде больше нельзя ни прочитать, ни прослушать.
На Неделе диванов в
| НОВОСТИ
Американская мебельная компания Knoll Int. и её российский партнёр компания Concept пригласили Ольгу Косыреву прочитать лекцию на тему «Американская мебель, ставшая классикой, и зачем классику дизайна используют в современных интерьерах». Более 60 московских дизайнеров собрались послушать всем, казалось бы, доступную информацию и лично посидеть на креслах и стульях, которые до этого они видели только в музеях.
Американская мебель, ставшая классикой
| НОВОСТИ
20 апреля в лофте "Надежда" на Трехгорной мануфактуре состоялся закрытый показ совместного проекта легендарного дизайнера Карима Рашида и компании «Мария». Первыми увидеть три новых модели собралось около 500 профессиональных дизайнеров и архитекторов, партнеров и друзей фабрики, журналистов и знаменитостей, интересующиеся дизайном и модой. Вечер хотелось сделать неформальным, поэтому хозяйкой вечера была выбрана Ольга - человек, знакомый и с деятельностью "Марии", и с работами Карима Рашида, и с самим Каримом - более 15 лет.
Карим Рашид и Ольга Косырева представили три кухонных концепта для Мебельной фабрики
| НОВОСТИ
Три лекции Ольги Косыревой - о трендах 2017 года, о распространенных недостатках современных интерьеров и их устранении и о публичности в работе дизайнера - прошли на ура. По отзывам многих присутствовавших дизайнеров, это были самые насыщенные, самые вдохновляющие и самые полезные лекции из всех, что им доводилось посещать. Они побили все рекорды по продолжительности: каждая длилась порядка 2,5 часов без перерыва, на одном дыхании - и все равно осталось ощущение недосказанности, неоконченного диалога. Море вопросов от аудитории - море инсайтов от лектора, и действительно секретов, которыми теперь вооружены те герои, которые выдержали три часа в первый лекционный день и больше пяти часов во второй.
Закончились первые
| НОВОСТИ
О том, как организовать публикации о себе и своей работе, как стать известным и как создавать интерьеры, востребованные ведущими журналами и клиентами со всего мира, расскажет человек, который точно знает, какие пути ведут к славе.
29-30 марта Ольга Косырева прочтет три лекции в Алматы
| НОВОСТИ
В Дизайн-лектории таких практических лекций еще не было, но время их явно пришло. Российские дизайнеры все чаще берутся проектировать авторскую мебель для своих проектов, но соответствующего опыта им приобрести негде, так что путь их к созданию новых, удобных и эстетичных, предметов мебели и элементов интерьера бывает тернист. Поэтому нам показалось полезным и интересным обсудить вопросы соотношения творческой и технической составляющей, использования новых технологий и материалов, организации бизнес-процессов в работе "внешнего" предметного дизайнера, который выступает инициатором, а не исполнителем производственных задач. Рассказывать и делиться своим опытом будет Елена Немкова, проектировщик и эксперт в области новых материалов.
Лекция о предметном дизайне - для тех, кто хочет проектировать авторскую мебель
| НОВОСТИ
Публичность, медийность - одна из важных сторон работы дизайнеров и архитекторов, которую, совершенно очевидно, многие недооценивают. Ограничивают свое сотрудничество с журналами публикацией только готовых работ, не понимая, что можно и нужно предлагать редакциям новостные поводы, комментарии, свои мнения, темы для обсуждения. Ограничивают себя исключительно взаимодействием со специализированными журналами об интерьерах и дизайне, не замечая, что вокруг большое число женских, мужских, модных, молодежных, общественно-политических, городских, полетных и других журналов. И в целом то, что архитекторы и дизайнеры часто не считают свою профессию публичной - стереотип, который мешает им расти, получать признание, получать новых перспективных заказчиков и повышать уровень своих проектов.
27 февраля лекция Ольги Косыревой с успехом прошла в Space Four Concept Store в Петербурге