| НОВОСТИ
Лекция Ольги Косыревой в Крокус-Экспо
Лекция Ольги Косыревой в Крокус-Экспо

5 марта (ближайший четверг) дизайн-критик и историк дизайна Ольга Косырева приглашает всех желающих послушать её выступление для дизайнеров и всех интересующихся в выставочном комплексе Crocus Expo. Там параллельно с выставкой Batimat впервые проходит выставка Global Design, и у неё обширная лекционная программа.

Выступление Ольги состоится 5 марта в 11:40. И тема его несколько философская: «Что важнее в современном дизайне — концепция, технология или стиль?»

Эти три качества дизайн-проекта и любого пространства являются определяющими. О стиле чаще всего говорят: всех волнует, какой стиль сейчас у нас, какой стиль уходит, какой приходит, все пытаются дать наименования всему: что такое «современная классика», вот это «мидсенчури» или не «мидсенчури»? Какой стиль у Жан-Луи Деньо? Стилистическая парадигма владеет неокрепшими умами.

Те, кто более глубоко в теме, видят, как растёт роль концептуального дизайна: когда то, что стоит за дизайн-проектом, что скрыто от глаз, его идея — важнее внешнего.

Ну а от технологий нам никуда не укрыться — 3D-принтеры завоевывают мир, сенсоры, датчики, сканеры и тач-панели уже повсюду, а будет ещё больше.

Так за чем из этих трёх китов — будущее?

Приходите послушать мнение на эту тему ведущего дизайн-критика страны и получить ее ответ, а также пищу для дальнейших размышлений. 

Посетить выступление могут все желающие. Место проведения: Крокус Экспо, 2 павильон, 7 зал.

Билет на выставку — бесплатный, регистрируйтесь на сайте www.gldes.ru