| НОВОСТИ
Публикации и интервью
Публикации и интервью

Представляем свежие осенние публикации:

 

Портал D4U – ДИЗАЙН ДЛЯ ТЕБЯ

Хотите заглянуть в будущее и узнать, как будут выглядеть трендовые интерьеры в ближайшие 5 лет?

Историк и исследователь дизайна Ольга Косырева в новой статье на d4u.ru делится своими наблюдениями и прогнозами относительно развития интерьерной моды, иллюстрируя их фотографиями и впечатлениями, привезёнными с 61-го Миланского мебельного салона. 

“Важны не предметы интерьера, а среда, которую они создают”

“Привычка мериться красивыми картинками в социальных сетях уходит в прошлое. Сейчас людям важнее индивидуальность интерьера и то, какие эмоции он вызывает, что чувствует находящийся в нём человек. В ответ на этот запрос производители мебели, представляя свои стенды на Миланском мебельном салоне, сделали ставку не на новые разработки и коллекции, а на создание гармоничных и привлекательных пространств, показывающих трендовые идеи, приёмы, цвета, формы, текстуры”. Читать дальше. 

 

 

ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ, Екатеринбург

Интервью с Ольгой Косыревой в популярном сетевом издании. 

Разговор был о переделе рынка недвижимости, о том, что делать тем, кто остался, о российском дизайне и его специфике, о главном тренде в дизайне интерьеров.

“Сфера дизайна серьезно зависит от социальных процессов и настроений в обществе. Российское общество пережило определенный шок, кроме того, многие вещи оказались под санкциями. В частности, ковры и зеркала, стоимость которых, если мне не изменяет память, превышает 300 евро. Ввоз европейских товаров в Россию затруднен. Приведу свой пример: раньше мы импортировали книги из Англии, где находятся крупные дистрибьютеры топовых издательств. Сейчас англичане нам ничего не отправляют, поэтому мы получаем книги через третьи руки”. Читать дальше.

 

и снова ДЕЛОВОЙ КВАРТАЛ, Екатеринбург

Вольный конспект лекции о трендах с заголовком «Потребность в покое, стерильности удовлетворена. Нас ждет проявление чувств в интерьерах»

“Я постоянно отвечаю на вопрос: «Актуально ли сегодня говорить о трендах, ведь дизайн очень разный, каждый автор идет своей дорогой, делает, что нравится?». Действительно, современный дизайн разнообразен как никогда раньше. В нем много противоположностей — минимализм и максимализм, модернизм и классицизм, — которые в равной степени выглядят привлекательно. А то, что делается в США, существенно отличается от того, чем живет Европа. Тем не менее, есть единый общий поток”. Читать дальше.