24 Май 2012 | ПУБЛИКАЦИИ

Миланские премьеры

| ПУБЛИКАЦИИ
Миланские премьеры

Во время Миланского мебельного салона модные марки показали последние пополнения своих домашних коллекций

Подготовила Ольга Косырева

Опубликовано в журнале Vogue в мае 2012 года 

Стенка на стенку

Коллекция Hermes пополнилась стенными панелями. Резные алюминиевые служат перегородками или крепятся на уже существующие стены, а мягкие, с обивкой из ткани или кожи, навешиваются сверху, через металлические прорези в форме буквы H.

www.hermes.com

 

Соломки подстелили

Хит от Armani/Casa – книжный стеллаж Freud, чьи переливчатые поверхности сделаны в трудоемкой технике маркетри из соломы, популярной в 1920-30-е годы, но почти утерянной в наши дни.

www.armanicasa.com

 

Каждому по «Кусочку»

Каждый модуль мягкой мебели из серии Tassello (в буквальном переводе означает «Кусочек») от Bottega Veneta – это две пухлые подушки. Посадка и вид - слегка небрежные, качество деталей, наполнителя и, конечно же, кожи – непревзойденное.

www.bottegaveneta.com

 

Строчка зигзагом

В новой коллекции от Missoni – снова буйство звенящих ярких цветов, но зигзаги теперь как будто размытые, а цветы – преувеличенно крупные и геометричные.

www.missonihome.com

 

Из клочков и цветочков

Первая проба пера от Антонио Марраса:  винтажная мебель 1950-60-х годов, пэтчворк в обивках и на обоях – будет продаваться только в Галерее Россаны Орланди, как произведения искусства.  www.rossanaorlandi.com