16 Окт 2018 | ПУБЛИКАЦИИ

Итальянская мебельная выставка в Москве: лучшие стенды

| ПУБЛИКАЦИИ
Итальянская мебельная выставка в Москве: лучшие стенды

Выставка Salone del Mobile.Milano Moscow 2018, прошедшая в октябре в "Крокус-Экспо" — традиционное место встречи итальянских мебельщиков с покупателями из России и ближнего зарубежья. Что Ольга Косырева отметила в этом году?

Fendi Casa CC Tapis CC Tapis Artceram

В этом году мне понравилось новое оформление стендов — без алюминиевых стоек и однотипных сборных конструкций. Все стенды были в белых каркасах, и потолок в них был обычной, «человеческой», высоты — от этого стенды имели домашний масштаб.

Главные и самые эффектные стенды были сосредоточены в самом начале экспозиции: Kartell, Edra, Flou, Fendi Casa, Annibale Colombo, Scic — столпы итальянской мебельной промышленности. Лучший не назову, выбираю между Edra и Fendi Casa, между авангардом и буржуазностью.

Уже второй год отмечаю стенд ковров CC-Tapis — они привозят в Москву новинки с миланской выставки, и всегда выглядят потрясающе. 

Еще один стенд, который понравился по цветовой гамме — Calligaris. А стенд Artceram удивил своей стилистикой в духе «мемфиса» и интересными цветовыми сочетаниями.

Полный отчет о выставке смотрите здесь: https://www.inmyroom.ru/posts/18481-5-glavnyh-stendov-salone-del-mobile-milano-moscow-2018